Праздник души и чтения!

В субботу, 15 сентября в центре нашего города прошли праздничные мероприятия, посвященные 278-летию со дня основания Петропавловска-Камчатского. Весь день работали торговые ряды, аттракционы для детей, тематические фотозоны и развлекательные площадки. Работниками Центральной библиотеки подготовлена площадка «Читающий город» и акция «Книгодарение». Здесь были и познавательно-развлекательная программа, и фотозона студии «Паллада», и награждение участников конкурса «Библиолето-2018».

Участие в конкурсах даёт возможность проявить себя и свой творческий потенциал, проверить свои силы, разнообразить свою творческую деятельность. А когда к творчеству ещё привязана и книга-интерес возрастает в разы. Библиотека № 9 приняла активное участие в конкурсе «Библиолето-2018» — из 21 заявленной работы, 12 призовых мест. Наши ребята получили денежные сертификаты, билеты в киноцентр «Лимонад», наборы замечательных книг и дипломы.

Поддержать своих воспитанников и победителей пришли преподаватели, воспитатели, родители и коллектив библиотеки. Огромное спасибо всем за участие в конкурсе! Спасибо организаторам за праздник души и чтения!