Полезнее, чем книга, На целом свете – нет!

Учебный год начался и в детских дошкольных учреждениях. Дети повзрослели. Пришло время готовиться к обучению в школе. Сотрудники Информационно-библиотечного центра помогают этому процессу. 17 сентября воспитанники детского сада №29 отправились в путешествие по волшебной стране Читалии, в которой живут все книжные герои. В начале пути ребят попросили рассказать том, что на их взгляд необходимо иметь будущему первокласснику. Все единодушно ответили: знания! А какой лучший источник знаний? Ответ снова был единодушен: книги! В этот раз мы встретились с персонажами, вышедшими из под пера Корнея Чуковского.

Ребята отгадывали загадки, мастерски отвечали на вопросы доктора Айболита, помогли Мухе-Цокотухе вернуть героям потерянные вещи. Под веселую мелодию юные путешественники танцевали, играли в игру «Я – не я». Всех удивил мультфильм о медведе с павлиньим хвостом, снятый по сказке Корнея Ивановича. Юные читатели узнали много нового о писателе и его книгах.