Дар души бескорыстный - книга

Завершилась Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью!», посвященная Международному дню книгодарения.

Сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город»  вручили подаренные горожанами книги библиотеке Петропавловск-Камчатской школы № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Школьники с радостью листали издания отечественных и зарубежных авторов, красочные энциклопедии, веселые книжки-игрушки. Всего школе передано 42 экземпляра книг. Библиотекари не просто пришли с подарками, а провели для ребят путешествие по камчатским сказкам.

Акция состоялась благодаря жителям нашего города. Ими было подарено более 200 книг, которые, помимо школы №2 для детей с ОВЗ, отправились еще и воспитанникам Камчатского центра социальной помощи «СЕМЬЯ». Были рады все: и дети, и педагоги. Ведь книга была и остается самым лучшим и прекрасным подарком.