Для книжного подарка повод не нужен

Давно ушли в прошлое времена, когда хорошую книгу ни купить, ни в библиотеке очереди не дождаться. Да-да! Было и такое! Порой, ночами ждали открытия книжного магазина, сдавали горы макулатуры за заветный томик Дюма. Старожилы библиотечного дела рассказывают, как совершали «бартерные сделки»: продавцы соседнего продмага оставляли библиотекарям несколько баночек дефицитной болгарской консервации «Глобус», а те, в свою очередь, придерживали очередь на продолжение захватывающего романа об Анжелике. Эх, ностальгия…

К сожалению, вынести старые книги на лестничную площадку или даже на помойку во дворе стало делом обыденным. Но есть другой выход! Можно оставить прочитанную книгу где-нибудь в общественном месте (поликлинике, транспорте, кафе), подарить книгу на улице удивленному прохожему. Или …пожертвовать свои книги библиотеке! Именно это мы и предлагаем жителям столицы Камчатского края.

С 7 по 14 февраля городские библиотеки участвуют в акции «Дарите книги с любовью!», инициированной Российской государственной детской библиотекой. В этом году собранные книги отправятся воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья специализированной школы №2 и школы-интерната, а также центру социальной помощи семье и детям «Семья».

Приглашаем неравнодушных горожан присоединятся к прекрасному начинанию крупнейшей детской библиотеки страны и приносить новые или в хорошем состоянии книги в библиотеки Централизованной библиотечной системы.

Адреса и телефоны библиотек, куда можно приносить книги