Централизованная библиотечная система Петропавловска-Камчатского приглашает специалистов библиотечного дела на ежегодный краеведческий семинар «Знаменательные и памятные даты 2024 года: литература, события, люди», традиционно подготовленный И.В. Кисличенко, главным библиотекарем библиотеки-филиала №5, краеведом, членом Русского географического общества, автором и ведущей передачи «Страничка краеведа» на «Радио Россия».

И.В. Кисличенко в родной библиотеке

Её выступления никогда не остаются без внимания, она великолепный рассказчик и знаток истории края. В 2022 Ирина Васильевна стала победителем премии «Маршрут построен» медиагруппы «Комсомольская правда» в области развития внутреннего туризма и путешествий в номинации «Народный гид». И это абсолютно заслуженно.

В ходе семинара речь пойдет о новых изданиях краеведческой литературы, памятных и юбилейных датах года. Участники познакомятся не только с изданиями, отражающими данные исторические события, но и являющимися библиографической редкостью.

В рамках встречи пройдет виртуальная экскурсия по Петропавловску прошлого века с использованием уникальных фотодокументов из семейных архивов читателей библиотеки N5, которая уже в течение полувека занимается исследовательской работой с целью краеведческого информирования и просвещения жителей Камчатки.

Дата и время проведения: 26 января 2024 года, 10.00 – 13.30

Место проведения: Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, 4

Центр творческого развития и гуманитарного образования, («Светелка»)

Просьба взять с собой сменную обувь.

Справки по тел. +7(4152)305-271

Организаторы выражают благодарность за содействие в проведении мероприятия руководителю и сотрудникам Центра творческого развития и гуманитарного образования.