Библиотека принимает поздравления!

… Вам покоряется мыслей стихия,

Тех, что умы накопили людские.

С праздником вас, дорогие сударыни!

Выбрали эту дорогу недаром вы.

Сейте разумное, доброе, вечное –

И ото всех вам спасибо сердечное!

Сероглазка… Так лирично и поэтично назвали когда-то жители район в Петропавловске-Камчатском. И это неслучайно: здесь открываются потрясающие виды на Авачинскую бухту, живописные пейзажи до самого горизонта завораживают, а люди приветливы и улыбчивы.

Есть здесь и небольшое, но очень уютное место, где всегда тебе рады. Располагается оно в микрорайоне «Геологи». Это библиотека №8, ставшая культурной гаванью для горожан. Сегодня ее замечательный коллектив отмечает свое пятидесятилетие!

Бессменный руководитель библиотеки на протяжении многих лет, неунывающая Елена Васильевна Сидорова

Заведующий отделом Стелла Владимировна Федянина умеет завоевать детское внимание

И в будни, и в праздник — в библиотеку!

Дорогие коллеги! Примите искренние поздравления с прекрасным юбилеем!

50 лет – это признание того, что чтение и книги будут востребованы у жителей микрорайона «Геологи» всегда. И в этом, прежде всего, ваша заслуга. Благодаря доброму отношению к каждому, сердечному участию в судьбах своих читателей, библиотека стала той пристанью, куда они стремятся, где находят уют и возможность обрести душевное равновесие. Вы не просто посредники между книгой и читателем, а настоящие профессионалы, мудрые собеседники, способные развеселить в скуке, утешить в печали и спасти от одиночества.

Восхищаемся вашей работой! С какой любовью и мастерством готовятся выставки, проводятся мероприятия! Сколько творческого потенциала и энергии в вас! Сколько человеческого тепла и безграничной радости вы дарите людям!

Процветания вам! Пусть покоряются все вершины, открываются новые горизонты, и успех будет на вашей стороне!