Волшебный поезд по "Книжному городу"

C самого рождения человек начинает учиться. Он учится, ходить, говорить понимать мир и людей. Его учит солнечный луч, первый весенний листок и хрупкая бабочка, смешная картинка и добрая песня, веселая игра и любимая книга. Книга входит в нашу жизнь с самого раннего детства, и мы привыкаем к ней как привыкаем к воздуху, солнцу, воде. Она ведет нас от познания первых простых истин по всей жизни. И от того, как пройдёт первое посещение библиотеки, зависит очень многое. Дружба малыша с книжкой начинается именно здесь.

Наше знакомство с библиотекой, с ее сложными на первый взгляд понятиями прошло в непринуждённой, тёплой обстановке. По — домашнему уютно, ярко и весело.

Воспитанники группы «Гномики» дошкольной ступени средней школы №27 совершили увлекательное путешествие в «Книжный город».

Сказочный поезд совершил остановки на станциях «Абонемент», «Читальный зал», «Книжная выставка», «Сказка» в сопровождении библиотекаря и ее помощника Библ-Мишки. Юные пассажиры узнали, какие бывают книги: от огромных, тяжёлых фолиантов до крохотных, плюшевых и игровых.  Они посмотрели интересное интервью «Что делают дети в библиотеке?» из программы «По секрету всему свету» с волчонком Зубком.

Дабы не утомить малышей и оставить яркий интерес к библиотеке, в привычной для ребят игровой форме они закрепили новые знания. Не передать словами тех эмоций, сияния детских счастливых глаз и желания снова прийти в библиотеку. Уверены, наше путешествие в мир книг – это очередное  зёрнышко знаний, которое совсем скоро даст свои ростки на ниве успеха каждого из ребят. Невозможно не поделиться с вами тем, что уже сегодня наши юные читатели идут в библиотеку за понравившейся  книжкой и ведут с собой своих мам, пап, бабушек и дедушек. А это значит у нас всё получилось!

1904