Волшебная нить

Вязание крючком — одно из самых популярных рукодельных искусств, которое привлекает своей красотой и творческим потенциалом. Точных данных о том, где и как именно появилось вязание крючком, нет. Но существует мнение, что берет это занятие свои корни из древней формы китайской вышивки. В конце 19 века вязание крючком распространилось и на территории России. Рукоделием занимались женщины, собиравшиеся вечерами для совместных посиделок.

Сегодня вязание крючком приобрело огромную популярность по всему миру. Люди с удовольствием создают уют в жилище и вяжут красивые салфетки, уютные пледы, стильные шапки, теплые снуды и даже игрушки собственными руками. Вязальные техники и узоры стали доступны каждому, и сейчас это замечательное хобби можно освоить без специального образования.

Такие рукодельницы посещают и нашу библиотеку. Представляем работы нашей  читательницы  Любови Ивановны Котовой. Она вяжет салфетки, сумочки для всевозможных мелочей, украшения, шарфы и ещё много других изделий.

Приглашаем всех любителей ручной работы посетить выставку-ярмарку изделий рукодельницы в период с 7 по 25 ноября 2023 года.