Искусство объединяет

Накануне Дня народного единства библиотека № 1 им. Н.В. Санеев приняла участие сразу в двух значимых культурных акциях: международном Большом этнографическом диктанте и всероссийской Ночи искусств.

В стенах нашей библиотеки они прошли впервые. Мы благодарим всех, кто пришел и поддержал нас: студентов Камчатского морского энергетического техникума, старшеклассников средних школ №3 и №17, членов клубов старшего поколения «Ковчег», «Ладья» и др.

Для участников Ночи искусств неповторимую атмосферу, наполненную радостью и улыбками, создали преподаватель по вокалу Екатерина Зеленская и воспитанники вокальной студии «Аккорд». После небольшого мастер-класса по постановке дыхания, дикции и правильной позиции голосового аппарата началось выступление юных артистов. Зал дружно подпевал ребятам, ведь такие песни, как «Надежда» А. Пахмутовой и Н. Добронравова, «Как прекрасен этот мир»             Д. Тухманова и В. Харитонова и многие другие завоевали сердца нескольких поколений.

Большим успехом пользовалась настольная игра «Люби и знай Камчатский край», которая показала, что наши читатели любят и знают историю и культуру своей малой родины, вопросы «щелкали» просто как орешки.

Также в библиотеке была оформлена тематическая фотозона, и все желающие фотографировались на память об участии в акциях.

О том, что все получилось, говорят восторженные записи в книге отзывов. До новых встреч, друзья!