30 лет - Избирательной системе РФ

Библиотека № 1 им. Н.В. Санеева поздравляет руководство и членов Избирательной комиссии Камчатского края с 30-летием Избирательной системы Российской Федерации, желает дальнейших успехов и всего самого доброго.

К юбилейной дате в библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная формированию и совершенствованию избирательной системы страны, а также  Камчатского края. Заведующий библиотекой приняла участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30-лет Конституции России».

В своей работе библиотекари уделяют большое внимание повышению правовой культуры подрастающего поколения. Об этом свидетельствует прошедшая с успехом выставка творческих работ участников краевого конкурса детского рисунка «Выборы глазами детей», которая показала, что современные подростки знают о процедуре выборов и понимают необходимость участия в них. В общеобразовательной школе №15 для учеников 6 «а» класса библиотекарь провела интеллектуальный квиз «Избиратель: права и обязанности», в процессе которого ребята узнали много нового для себя.

Коллектив библиотеки № 1 им. Н.В. Санеева надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Избирательной комиссией Камчатского края по правовому просвещению читателей.

Р.S. Конкурс детского рисунка «Выборы глазами детей» проводился Избирательной комиссией Камчатского края, территориальными избирательными комиссиями совместно с Министерством образования Камчатского края.

Подробнее о книжной выставке «30 лет – Избирательной системе России» на канале ГТРК «Камчатка» https://t.me/gtrk_kamchatka/8575.