Ух, пора крутая, осень золотая!

Осень. По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной….

Осень — прекрасное время года: это время сбора урожая, подведение итогов полевых работ, это начало учёбы в школе, это подготовка к долгой зиме.

20 октября библиотека №2 провела для своих читателей вечер отдыха « Ух, пора крутая, осень золотая!». Несмотря на настоящую камчатскую дождливую осень, все гости пришли. И пришли не с пустыми руками. Каждый гость нёс свои личные дары осени. Из них, по мере поступления экспонатов, была создана выставка «Осень припасиха — зима подбериха». Выставка удивила гостей своим разнообразием — чего только на ней не было: грибы — ягоды, компоты – варенья, овощи выращенные с огромной любовью на своих дачных участках… Кроме этого показа особый интерес вызвала выставка Татьяны Леонидовны Пестряковой « В багрец и золото одетые леса», выставка этой самобытной художницы была посвящена именно осени.

Почувствовать дыхание осени нам помогли преподаватели музыкальной школы № 3 Кадыкова Ульяна Алексеевна и Поспелов Анатолий Сергеевич и их молодые воспитанники, сыгравшие множество музыкальных произведений, которые вызвали настоящий восторг у наших читателей. Очень трогательный моментом нашего вечера стали песни, которые пели сами гости, это было потрясающее объединение людей в одно целое.

Таким же объединяющим моментом был приход настоящей Осени-красавицы в шикарном костюме, которую сыграла читательница нашей библиотеки Вишнева Валентина Николаевна и естественно всем гостям сразу захотелось сфотографироваться с таким персонажем.

Гостей порадовали стихи, различные сценки в которых они с удовольствием участвовали, частушки, видеоряд из фантазийных дачных поделок и разговоры, разговоры…

Вечер прошёл на славу.