Мастер-класс "Кашпо Африка"

В рамках национального проекта «Гений места»* в информационно-библиотечном центре «Доступный город» совместно с художественной мастерской «Пространство» прошёл творческий мастер-класс «Кашпо Африка» по изготовлению и раскрашиванию изделий из гипса.

Существует огромное количество материалов, из которых можно творить. С доисторических времён литьё из гипса наравне с лепкой из глины использовалось для изготовления различных поделок и игрушек. И в наши дни гипс сохраняет свою популярность как поделочный материал.

Роспись и изготовление гипсовых фигурок – очень полезное занятие, потому что с помощью такого увлекательного и интересного развлечения можно  раскрыть свой творческий потенциал и получить радостные эмоции.

В мастер-классе приняли участие посетители Камчатского центра социального обслуживания населения и читатели библиотеки.

Сначала организаторы подробно рассказали и показали пошаговый ход работы с гипсом. Затем участникам самим предложили раскрасить готовые изделия акриловыми красками. Каждый фантазировал и придумывал как и каким цветом разукрасить фигурку. Самым приятным моментом, конечно же, стал долгожданный результат. Все с большим удовольствием рассматривали кашпо из гипса, которые у них получились.

Все участники мастер-класса остались очень довольны, получив новые знания и навыки работы с гипсом. Занятие прошло в дружеской, позитивной атмосфере. А ещё поделки разрешили забрать с собой на память!

*Министерство культуры Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Придумано в России» осенью 2021 года запустило ведомственный проект «Гений места», объединяющий творческих людей по всей стране. Его куратором является Российская государственная библиотека. Цель проекта – развитие креативных навыков жителей на базе творческих лабораторий, создаваемых в библиотеках.

Такая лаборатория с успехом работает на базе первой на Камчатке модельной библиотеки «Доступный город». Следите за нашими новостями на сайте,  в соцсетях и присоединяйтесь! Телефон для справок: 305-299