С любовью к Пушкину и России

На Камчатку пришло долгожданное лето. Вместе с ним закипела жизнь в пришкольных лагерях. В библиотеки поспешили ребята за книгами из списков летнего чтения. Специалистам Централизованной библиотечной системы Петропавловска есть, что предложить им еще. Это и литературно-игровые программы к Пушкинскому дню, и патриотические акции ко Дню России, и познавательные путешествия, приключенческие квесты и многое другое.

Для ребят пришкольного лагеря средней школы № 35 в минувшую пятницу сотрудник библиотеки №8 провела музыкально-поэтический праздник «Я люблю тебя, Россия!». Речь шла о величии и красоте нашей Родины, о ее государственных символах. Загадки и вопросы о народах России, ее традициях, замечательных людях никого не оставили равнодушными. Задавались вопросы и о нашем родном крае – Камчатке. Ребята активно и, главное, правильно отвечали. Каждый из трех отрядов, начиная с малышей, представил подготовленные ими стихи и песни о Родине. Все получилось замечательно.

Больше фото здесь