Культура принимает поздравления

Традиционно, в конце марта, отмечается День работника культуры. Праздник считается профессиональным для сотрудников музеев, библиотек, зоопарков, кинотеатров, парков культуры, музыкальных, театральных и цирковых коллективов, организаторов выставок и работников полиграфий, радиостанций и телевидения.

Цель праздника — привлечение внимания к культурному наследию нашей страны, а также благодарность тем, кто сохраняет и приумножает это наследие, позволяет с ним познакомиться. Неудивительно, что именно в этот день принято вручать различные памятные награды работникам творческих профессий.

Сотрудники библиотек города

В преддверии праздника в стенах городской администрации прошла яркая церемония чествования сотрудников учреждений культуры Петропавловска, гостями которой стали и представители библиотек.

Памятные награды вручены как отдельным специалистам, так и коллективам. Обладателем почетной премии им. В.П. Андрианова в области библиотечного дела в этом году стал Информационно-библиотечный центр, который располагается в районе СРВ.

Коллектив Информационно-библиотечного центра с заслуженной наградой

Также вручались почетные грамоты и благодарности от Законодательного Собрания края, городской Думы и Управления культуры, спорта и молодежной политики. Прозвучало много теплых слов и пожеланий. Настоящим украшением праздника стали выступления Камчатского камерного оркестра им. Георгия Аввакумова под управлением Заслуженного артиста России Гилева Александра Николаевича.

Дорогие коллеги! Вы создаете праздник людям, помогаете отвлечься от будничной суеты и насущных проблем, делаете жизнь гармоничной и яркой. Примите слова благодарности за ваш труд и безграничное служение выбранному делу.

Вдохновения вам, новых успехов, неисчерпаемой энергии, полета творческой фантазии. Будьте здоровы и счастливы вы и ваши близкие, а в семьях пускай царит гармония и любовь! Пусть ваша деятельность приносит удовольствие людям и вам самим! С праздником!