Служить России!

При полном аншлаге в информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошел праздничный концерт творческого коллектива Городского дома культуры «СРВ» «Служить России!», посвященный Дню защитника Отечества.

В начале мероприятия библиотекарь центра познакомила присутствующих с историей праздника, который ведет свое начало с 1918 года. За эти годы несколько раз менялось название этой даты, но суть оставалась одной – это Защита Отечества. Наряду с Днем Победы, Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады День защитника Отечества является еще Днем воинской славы РФ. В этот день мы отдаем дань уважения всем защитникам Родины, которые обеспечивали и обеспечивают безопасность нашей страны.

В праздничной программе прозвучали популярные песни советских и российских композиторов о России, доблести и чести Воина-защитника в исполнении: автора-исполнителя, руководителя группы «Крем-сода» Игоря Подшивалова и Александра Гальчинского. Стихи и прозу о Родине и защитниках Отечества декламировали актеры театральной мастерской ГДК «СРВ»: Виктор Осипов, Александр Рясной, Марина Пивоварова и Марина Зенина.

За помощь в организации и проведении праздничного концерта «Служить России!» особую благодарность хотим выразить режиссеру театральной мастерской ГДК «СРВ» Машеевой Галине Георгиевне.