Куликово поле

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла творческая встреча гостя из Сергиева Посада иерея Александра Овчинникова со студентами Камчатского морского энергетического техникума.

Встреча, посвященная музыке и поэзии, началась с исполнения песни под гитару, после которой отец Александр предложил присутствующим угадать автора. У студентов было много вариантов ответов – это и Александр Пушкин, Сергей Есенин, Александр Блок и др. И какое же было удивление у всех, когда узнали, что автором стихотворения является сам исполнитель.

Конечно, позже звучали песни и на стихи Александра Пушкина, Александра Блока и др. Особо отец Александр остановился на стихотворение Александра Блока «Девушка пела в церковном хоре», отметив, что большинство людей неверно воспринимают текст, и провел со студентами историко-богословский разбор стихотворения.

Во второй части мероприятия Отец Александр долго беседовал с молодежью об истории нашего Отечества и о ее будущем. Он в доступной форме рассказал про многие исторические события, в том числе и про необходимость специальной военной операции на Украине.

В конце встречи самым активным участникам дискуссии руководитель отдела по работе с молодежью Камчатской епархии священник Роман Никитин вручил подарки.

Сотрудники библиотеки «Доступный город» выражают огромную благодарность руководителю Духовно-просветительского центра «Сретение» Елене Ивановне Ильиной за помощь в организации и проведения творческой встречи с иереем Александром Овчинниковым.