Мы будем громко прославлять мужчину с именем Солдат!

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» состоялось мероприятие для членов камчатского этнографического культурно-исторического клуба «Ковчег», посвященное сразу двум значимым датам, Дням воинской славы России — Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и Дню защитника Отечества.

Члены клуба с первых дней принимают активное участие во всероссийской акции «Тепло для Героя». На этот раз они тоже не остались в стороне, связали своими руками нашим воинам теплые шерстяные подарки. Активный член клуба Алла Крупенина сделала свечи памяти. После вступительного слова руководителя клуба Валентины Александровны Суриковой, которая отметила, что они и дальше будут продолжать в меру своих возможностей вносить свой вклад в общую победу нашей страны, все присутствующие почтили память воинов минутой молчания.

Мероприятие посетили Председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрей Сергеевич Лиманов и депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Александрович Агеев, которые поблагодарили  старшее поколение за их активную жизненную позицию и поздравили с наступающим праздником Днем защитника Отечества.

С приветственным словом обратилась директор Централизованной библиотечной системы Анна Вартановна Поротникова и пригласила всех присоединиться к акциям книгодарения, которые проводят городские библиотеки. Книги, полученные в рамках этой акции, отправят жителям Донбасса, где они найдут своего читателя.

Приятным сюрпризом стало выступление учащихся Детской музыкальной школы №4 под руководством Заслуженного работника культуры РФ Лидии Ивановны Кущ и преподавателя Оксаны Васильевны Мишкиной. Выступление юных музыкантов прошло на «ура». Известные всем песни «Севастопольский вальс» и «Подмосковные вечера» под аккомпанемент аккордеонистов пел весь зал.

Выражаем огромную благодарность директору Детской музыкальной школы № 4 Наталье Игоревне Стукаловой за содействие в организации такого замечательного концерта.