Школьный десант

Сотрудники библиотеки №8 Центральной городской библиотеки 1 сентября 2018 года провели ежегодный цикл мероприятий, посвященных Дню знаний. После окончания торжественной линейки первоклассники, многие из которых уже умеют читать, узнали, что их ждет в первый год учебы.

Они уверенно, иногда и хором, отвечали на вопросы викторины о предметах, необходимых каждому школьнику и правилах поведения в классе и на перемене. Их взволнованных родителей библиотекари ознакомили с тем, как записать ребенка в библиотеку и где эта библиотека находится. Дети из четвертых классов, уже опытные ученики, рассказали библиотекарям, как они провели лето, а те, в свою очередь, познакомили детей с новинками детской литературы, поступившими в библиотеку за летние месяцы.

Всего на мероприятиях присутствовало 163 человека: детей и их родителей.