Ваша мечта – ПЕТЬ, настало ВАШЕ ВРЕМЯ!

Под девизом «Ваша мечта – ПЕТЬ, настало ВАШЕ ВРЕМЯ!» в информационно-библиотечном центре прошел мастер-класс по вокалу преподавателя эстрадного вокала Екатерины Зеленской.

Екатерина уже не первый год проводит в библиотеке свои увлекательные мастер-классы для наших юных читателей, в том числе для детей с особенными потребностями и особенностями развития. Ценность этих мастер-классов еще в том, что в них принимают участие и родители. Совместная творческая деятельность сближает и помогает укреплению детско-родительских отношений.

В ходе занятия преподаватель познакомила присутствующих с основными методами и приемами постановки дыхания, показала ряд вокальных упражнений по постановке правильной позиции голосового аппарата. Юные вокалисты были в восторге от гимнастики для языка и упражнений по постановке дикции.

Также Екатерина дала рекомендации, как развивать вокал с нуля, преодолевать комплексы и страхи путем вокальных упражнений. Ведь обучение вокалу обеспечивает еще познавательные и коммуникативные навыки у детей.

В конце мероприятия, как и обещали, всех ждал сюрприз от преподавателя в виде анимации. Дети долго еще не расходились после занятия, делились с родителями и друг с другом своими эмоциями и впечатлениями.