Гений места

В 2022 году Информационно-библиотечный центр «Доступный город» принял участие в конкурсе Министерства культуры Российской Федерации в рамках проекта «Гений места», направленного на развитие креативной экономики в регионах страны и предоставление возможностей для реализации творческого потенциала их жителей. Координатором проекта является Российская государственная библиотека.

Цель проекта— развитие креативной экономики регионов, создание уникальных продуктов интеллектуального труда на базе локальной идентичности территории. В рамках реализации проекта библиотеки превращаются в точки концентрации талантов, где все желающие смогут познакомиться с тем, что такое креативные индустрии, проявить к ним свой интерес и найти возможности для самореализации.

фото с сайта TAMEPAD

Создание точки концентрации талантов в модельной библиотеке «Доступный город» по направлению «Искусство. Музыка» стало возможным благодаря участию библиотеки в национальном проекте «Культура» и полученному мультимедийному оборудованию, тематическому книжному фонду по направлениям креативных индустрий.

Ценность проекта «Гений места» в том, что он дает возможность каждому, вне зависимости от возраста, социального положения и состояния здоровья проявить себя, создавать, творить, получать необходимые знания, умения и навыки по направлениям креативных индустрий на базе библиотеки.

Уважаемые пользователи! Мы ждем вас в информационно-библиотечном центре «Доступный город», где созданы все условия для раскрытия вашего творческого потенциала. В рамках проекта проводятся различные мастер-классы, лекции, беседы, литературные встречи, концерты и многое другое.