По следам Деда Мороза

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

В конце декабря в информационно-библиотечном центре «Доступный город» весело и задорно прошла игровая программа «По следам Деда Мороза». Как и полагается,  главный новогодний волшебник пришел и ребят поздравить,  и ёлочку нарядить, и огни зажечь.

Только дети разыгрались, как налетела Метелица с ветром и украла Деда Мороза. А какой Новый год без самого любимого персонажа?

Ведущая праздника подсказала, что Дедушку можно найти по его следам. Ребята прислушались к подсказке и вышли на опушку, где живет Баба-Яга.

Баба –Яга очень обрадовалась гостям. Ребята сначала испугались, а потом поняли, что она не такая кровожадная, как про неё говорят. Бабуля дала детям волшебный клубок, который поможет найти Деда Мороза.

Волшебный клубочек привел ребят к Коту ученому, который всё на свете знает, с его слов.

Прежде, чем дети получили от Кота подсказку, где найти Деда Мороза, они ответили на все вопросы викторины. Тот их похвалил и отдал волшебный конверт с посланием от Дедушки.

Прочитав его, ребята быстро нашли пропажу и похитительницу-Метелицу. Юные следопыты кружились со снежинками, участвовали в конкурсах и получали заслуженные призы. Веселые шутки и радостный смех не заканчивались. Ярких впечатлений всем теперь хватит на долго!

Игровая программа с успехом прошла и для учащихся из Камчатской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями, и для юных читателей библиотеки.

Ещё долго дети будут вспоминать те волшебные минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал и атмосферу новогоднего чуда,чуда, которое создали специалисты информационно-библиотечного центра «Доступный город».