Уникальный проект для молодежи

С 2021 года у молодежи России есть личные средства на культурные мероприятия. Они выдаются всем гражданам страны с 14 до 22 лет на специальную карту, названную «Пушкинской». Получить ее могут все, вне зависимости от места проживания и финансового статуса. Подробнее о технологии получения можно узнать на сайте проекта https://пушка.рф.

По словам Ольги Яриловой, замминистра культуры России, список участников программы будет расти, а значит, еще больше молодых людей получат доступ к концертным, музейным и театральным площадкам.

С предложением создать карту выступил президент. Идея в том, чтобы сделать искусство более доступным для молодых людей со всей России. Технически идею поддержал «Почта Банк» – именно он выпустил карту в стильном дизайне. Кроме того, специально для этой программы разработали сервис «Госуслуги.Культура».

Такая программа – отличная возможность для культурных экспериментов. Чаще всего у молодежи не хватает личных денег на выставки и постановки, а родители считают, что ребенок не оценит высокого искусства и лучше потратить деньги на то, что он действительно любит и ценит.

С картой от государства можно не бояться пробовать искусство на зубок. Да, возможно, опера не понравится, но вдруг, наоборот, попадет в самое сердце?

И выбирать между походом в магазин, концертом звезды и музеем не придется. Ведь эти деньги – целевые, и потратить их можно только на культурные мероприятия.

Карта действует по всей России. В Камчатском крае по «Пушкинской карте» можно пойти в: