Необъятен и велик, как небо, мир волшебный книг

4 сентября воспитанники детского сада «Юнга» отправились в литературное путешествие по книгам всеми любимого детского писателя Андрея Усачева. В сопровождении собачки Сони, в роли которой выступила сотрудник Информационно-библиотечного центра, юные читатели побывали на Планете кошек, где познакомились с котом, который не любит заграничный «Вискас», а предпочитает наш «сарделькас и сосискас». Далее мы отправились в Мышляндию, где живут забавные мышарики, заглянули в гости к Дракоше и его друзьям, познакомились с тюленем, который очень любит «тюлениться». А еще мы спели песню пустынному жителю – кактусику, станцевали собачий вальс, посмотрели замечательную историю из жизни умной собачки Сони. А рассказ «Горчица» в исполнении гостьи заставил нас весело смеяться.