Рыбохозяйственное образование на Камчатке отметило юбилей

В октябре 2022 года исполнилось 80 лет Камчатскому государственному техническому университету, предшественником которого считается Петропавловск-Камчатский морской рыбопромышленный техникум Наркомата рыбной промышленности СССР, заработавший осенью военного 1942 г.

Сергей Витальевич Гаврилов пополнил коллекции фотографиями по истории среднего специального морского образования на Камчатке. Была представлена 151 фотография, часть из которых он получил от одного из первых выпускников Петропавловского моррыбтехникума Г. Б. Рогозина; от преподавателей-ветеранов Петропавловск-Камчатского мореходного училища Н. А. Столбова, Л. В. Копанева, В. Г. Валь, часть отобрана в музеях и архивах. Коллекция названа 80 лет рыбохозяйственному образованию на Камчатке.

В октябре также была издана вторая часть книги С. В. Гаврилова Государственная рыбная промышленность камчатки (1960-1992).