Проголосуй за своего финалиста – лучшего чтеца конкурса «Поэзия малой родины»

18 октября в 10:00 часов в библиотеке «Доступный город» начнет работу компетентное жюри конкурса юных чтецов «Поэзия малой родины», который проводится по инициативе Централизованной библиотечной системой Петропавловска-Камчатского.

Представители 40 дошкольных образовательных учреждений города и Елизовского района поборются за звание победителей и замечательные призы, предоставленные спонсорами проекта: Торгово-промышленной палатой Камчатского края, книгоиздательской компанией «Новая книга», сетью магазинов «Парадокс плюс» и рядом детских магазинов.

В состав жюри войдут актер самодеятельного театра «Паллада» Виктор Кириллов, поэтесса Юлия Карабанова, представители спонсоров, депутатского корпуса и городского управления культуры.

Число тех, кто принимает участие в проекте и поддерживает его, растет с каждым годом. Конкурс проходит в четвертый раз, этой осенью он объединил 123 участника.

Жюри предстоит нелегкий выбор: юные звезды талантливы, искренни и трогательны. А принять решение необходимо. Судьи определят по три победителя в каждой номинации и одного конкурсанта, который станет лауреатом Гран-при конкурса.

Победители и лауреаты будут объявлены 21 октября 2022 г. на торжественной церемонии награждения.

Помимо профессионального жюри свой выбор могут сделать все желающие. Для этого мы объявляем о старте народного голосования!

Смотрите выступления юных чтецов и дарите свой голос за одного из участников, пройдя по ссылкам, которые указаны под роликами. Поверьте, есть за что побороться: это 9 денежных сертификатов (по три в каждой возрастной категории) номиналом 3000, 2000, 1000 рублей  магазина детских товаров.

Народное голосование продлится до 23:00 ч. 20 октября 2022 г. Победителей мы назовем также на церемонии награждения.

Подробнее о Конкурсе

Посмотреть работы участников :

Средняя группа (пятый год жизни)

Старшая группа (шестой год жизни)

Подготовительная группа (седьмой год жизни)

Чтобы голосование было честным и не предвзятым, для участия в голосовании требуется авторизация в Google. Пройти ее несложно.

Проголосовать за каждого участника можно по ссылкам:

Средняя группа (пятый год жизни)

Старшая группа (шестой год жизни)

Подготовительная группа (седьмой год жизни)

Спонсоры конкурса:

Союз «Торгово-промышленная палата Камчатского края»

Торгово-промышленная палата Камчатского края была образована 22 марта 1994 года. Палата является негосударственной некоммерческой организацией и входит в систему торгово-промышленных палат Российской Федерации. Основной задачей ТПП Камчатского края является поддержка бизнеса и содействие развитию предпринимательства в регионе, выстраивание эффективных взаимоотношений бизнеса и власти.

Девиз ТПП Камчатского края – «Служение будущему Камчатки превыше личных интересов».

Сеть магазинов канцелярских товаров «Парадокс Плюс»

Торговая сеть «Парадокс Плюс» — это 4 магазина в городе Петропавловск-Камчатский (ТЦ «Барс» на Северо-Востоке, ТЦ «Пирамида» на Горизонте, магазин в Парке Победы на Дачной, магазин «Кнопка» на 5 км, ещё 1 магазин в Елизово и 1 магазин в Вилючинске). Здесь на любой вкус не только самые трендовые и современные канцтовары, но и огромный выбор товаров для творчества и хобби, настольные игры и подарки, развивающие игрушки для самых маленьких.

Желаем всем УДАЧИ!