Гранты Росмолодежи

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» для участников клуба «Большая перемена» и учащихся «Центра образования «Эврика» прошел тренинг-практикум эксперта по грантам Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) Антона Колесникова.

Одно из ключевых направлений деятельности Росмолодёжи – грантовая поддержка молодёжных инициатив. Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодёжных проектов». Поддерживаются проекты по различным темам: молодёжные творческие студии и театры, профориентационные инициативы для школьников, создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, разработка туристических справочников и маршрутов, подкастов, онлайн-шоу и другое. Гранты — это не просто финансовая помощь, а настоящий социальный лифт для молодых людей. Каждый грантополучатель – менеджер проектного управления и тот, кто стремится реализовать свою мечту и сделать мир лучше.

Грантовый фонд конкурса в 2022 году 2,45 млрд. руб. Участники — граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет. Формат – заочный, очный, онлайн.

Победителей конкурсов определяет Конкурсная комиссия ВКМП.