Терроризм - угроза обществу

К сожалению, приходится признать, что мы живем в очень непростое время, когда террор приобрел самые агрессивные формы.

Слова «терроризм», «террорист», «теракт» по своему исходному смыслу, все они связаны с террором, как политикой устрашения. Обязательное условие терроризма – резонанс террористической акции в обществе. Оставшийся незамеченным или засекреченным теракт утрачивает всякий смысл. Арсенал методов и форм терроризма постоянно расширяется.

Большую тревогу вызывает сегодня у всех практика зомбирования подростков через социальные сети в ряды террористов. Для того, чтобы сформировать у молодежи представление об истоках терроризма и возможных способах защиты от нее в информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла беседа офицера Управления Росгвардии «Терроризм- угроза обществу» со студентами медицинского колледжа.

Данная беседа должна сформировать у студентов представление о терроризме, акцентировать их внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.