Продолжая добрые традиции: акция книгодарения

Творить и созидать! Под таким девизом прошел март для библиотек нашего учреждения. Впрочем, как и всегда, он выдался насыщенным и богатым на события: праздники, литературные гостиные, вечера поэзии, акции, игры, викторины, книжные выставки, встречи с интересными людьми…

Книги в дар от читателей принимает Н.В. Стрелкова, заведующая библиотекой №9

Теплые слова признательности и благодарности спешим высказать всем добрым волшебникам – простым жителям города и края, подарившим юным читателям замечательные книги. Кто-то принес их из дома, кто-то специально приобрел для библиотеки. Акция «Весенний книгодар» прошла на ура! Спасибо, дорогие камчатцы!

Книгодар в библиотеке «Доступный город»

В течение Недели детской и юношеской книги неравнодушные горожане делились с библиотеками прекрасными изданиями. Это и проверенные временем классики отечественной и зарубежной литературы, и современные авторы, любимые детворой.

Книги в дар от читателей принимает сотрудник библиотеки №5 Е.В. Ивандюкова

Не оставляют без внимания библиотечные акции и представители власти – депутаты Законодательного Собрания Камчатского края и Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа. С легкой руки председателя Думы — Галины Васильевны Монаховой, инициировавшей проведение акции не только в Международный день книгодарения, но и в рамках Недели детской книги, Пушкинских дней и в День знаний, — фонд литературы «Доступного города» пополнился изданиями для детей из ее личной библиотеки.

Директор Централизованной библиотечной системы Петропавловска-Камчатского А.В. Поротникова вместе с сотрудником библиотеки Е.В. Шаповаловой принимают в дар книги от Г.В. Монаховой

Депутат Законодательного Собрания Владимир Александрович Агеев вместе с председателем камчатской региональной организации «Морское собрание», членом Общественной палаты Камчатского края Ершовым Иннокентием Афанасьевичем и писателем, краеведом Натальей Сергеевной Киселевой преподнесли в дар Централизованной библиотечной системе красочные книги из серии «Морская слава России» санкт-петербургского издательства «Историческая иллюстрация», повествующие о ключевых сражениях военно-морского флота России.

И.Н. Ершов, А.В. Поротникова, Н.С. Киселева с историческими изданиями

Эти издания будут интересны, прежде всего, школьникам.

Библиотеки будут рады представить своим читателям подаренную литературу.

Спасибо всем, дорогие горожане!

Следующая акция книгодарения в библиотеках Централизованной библиотечной системы Петропавловска-Камчатского пройдет в начале июня в Пушкинские дни. Следите за нашими новостями и присоединяйтесь!