Ораторское искусство

В рамках договора о сотрудничестве с КГБУ «Камчатский центр народного творчества», накануне Всемирного дня театра, ведущий методист центра, театральный режиссер Анастасия Дайреджи провела занятие по артикуляционному искусству для читателей библиотеки.

Постижение искусства артикуляции – сложный и многогранный процесс, который предполагает овладение специальной техникой, которая научит управлять своей мимикой. Для гармоничного развития и продуктивного общения нужна тренировка дикции, а именно ясная и членораздельная речь. К сожалению, хорошая дикция не всегда дается от природы, поэтому, ее надо развивать, чтобы произвести приятное впечатление во время выступления или собеседования, на деловой встрече или свидании. В процессе занятия Анастасия показала ряд развивающих упражнений в игровой форме для улучшения дикции и на развитие памяти.