По следам русских сказок

24 марта в России, как и во всем мире, отмечается День борьбы с туберкулезом, который проходит под лозунгом «Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!».

Несмотря на большой прорыв в выявлении и лечении туберкулеза, болезнь все равно до сегодняшнего дня является одним из самых опасных заболеваний, требующих серьезного и продолжительного лечения, а также раннего диагностирования.

Сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» совместно с Камчатским краевым отделением ООБФ «Российский детский фонд» пришли в гости в детское отделение Камчатского краевого противотуберкулезного диспансера с праздничной программой. Ребята с легкостью отгадывали ребусы и головоломки, дополняли пропущенные слова в пословицах, играли в подвижные игры. Большой восторг у детворы вызвали сказочные загадки по  произведениям русских писателей. В конце мероприятия все участники получили сладкие подарки.