Сказки Корнея Чуковского

«Все другие мои сочинения до такой степени заслонены моими детскими сказками, что в представлении многих читателей я, кроме «Мойдодыров» и «Муха-Цокотуха», вообще ничего не писал».

К.И. Чуковский

19 марта 1882 года в Санкт-Петербурге родился российский советский детский писатель Корней Иванович Чуковский. Увлечение детской словесностью, прославившее Чуковского, началось довольно поздно, когда он уже был знаменитым критиком. До сегодняшнего дня он самый издаваемый в России автор детской литературы.

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает всех кто любит и помнит творчество Корнея Ивановича Чуковского ответить на вопросы виртуальной викторины по данной ссылке:

forms.gle/ro95mz2Hv61F6DN79