Читая патриотические стихи о Родине

В марте 2014 года произошло событие огромной исторической важности для всех граждан нашей страны: жители Крыма и Севастополя выбрали путь воссоединения с Россией. Каждый год 18 марта вся Россия отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

В этом году мы не только празднуем Крымскую весну, но и выражаем свою поддержку жителям Донбасса, ставшими свободными и независимыми.

Библиотекари Централизованной библиотечной системы города приняли активное участие в нескольких акциях и флешмобах, проводимых в поддержку этих событий.

Предлагаем вашему вниманию первый ролик из цикла чтения патриотических стихов о Родине. Таким образом мы присоединяемся к акции в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом.

Патриотические стихи — это поэзия о любви к Родине, своей стране, народу и родному языку. Поэты России горевали о судьбе Отчизны и радовались ее победам. Их писали в счастливые и трудные годы, в честь праздников и в знак скорби. Родина — это родительский дом и улица детства, любимый город и красота природы родного края. Люди во все времена чувствовали причастность к тому месту, где родились и жили.

В течении недели мы  будем публиковать ролики, в которых наши коллеги будут читать стихи в поддержку акции. Следите за новостями на сайте.