Жизнесплетений гамма

В рамках культурно-просветительского проекта «Золотая россыпь стихов» в информационно-библиотечном центре «Доступный город» продолжаются творческие встречи камчатских писателей и поэтов со студентами учебных заведений города. Целью проекта является духовно-нравственное воспитание и передача традиций и культурных ценностей молодому поколению. Изучение литературы родного края крайне важно для понимания культуры и истории региона.

15 марта состоялась встреча замечательного поэта и прозаика Геннадия Струначева-Отрока со студентами Камчатского морского энергетического техникума.

Геннадий Яковлевич – потомственный казак, родился в Сталинградской области в селе Гречихино. Как отметил сам поэт, он всю жизнь живет по законам казачества, когда важнее честь и справедливость, а не нажива и личная выгода. С 2001 года является атаманом Всекамчатского союза казаков России. Со студентами техникума литератору было о чем поговорить, ведь он сам в прошлом капитан среднего добывающего флота Управления промыслового флота «Камчатрыбколхозобъединения».

В конце мероприятия Геннадий Яковлевич подарил свои книги с автографом в фонд библиотеки и Камчатскому морскому энергетическому техникуму.