Вокальная палитра

«Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение».

Чак Хиллинг

В субботу, 19 февраля, в информационно-библиотечном центре «Доступный город» руководитель и педагог детских вокальных групп музыкальной студии «Аккорд» Екатерина Зеленская провела увлекательный мастер-класс по эстрадному вокалу для наших юных читателей.

Екатерина уже не первый раз проводит бесплатные мастер-классы в библиотеке и на каждое занятие старается придумать, что-то новое, интересное. На этом уроке педагог уделила большое внимание правильному дыханию и правильной позиции голосового аппарата, во время пения гласных. Разнообразный репертуар был направлен на изучение динамики и звукоизвлечения.

Все присутствующие остались очень довольны и процессом, и результатом. Особый восторг у детей вызвали упражнения по изучению нот в игровой форме.