Гордо реет флаг державы

Городская библиотека №9, 22 августа подготовила для своих читателей книжную выставку «Гордо реет флаг России», где читатели смогли пополнить свои знания о возникновении двуглавого орла, флага и гимна Российской Федерации, а также вспомнили значения цветов на Российском флаге. История, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны. Каждая страна мира имеет свои символы, которые отражают историю народа — это герб, гимн, флаг. Читатели узнали, что в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага этот день был провозглашен Днем Государственного флага Российской Федерации. Далее посетителям было предложено ответить на вопросы викторины. В случае затруднения ответа на заданный вопрос, книги, представленные на выставке, приходили на помощь.

— День Государственного флага – значимая дата в календаре праздников. Небольшой экскурс в историю государственных символов России приятно порадовал наших читателей.

Для маленьких читателей организовано творческое занятие клуба «Палитра», где они из разных материалов, в разных техниках изготовили триколор. За участие в конкурсе каждый получил сладкий приз. Нашу необычную, яркую выставку смогли увидеть все посетители библиотеки.