Путешествие в сказочный мир Пушкина

Зимой, в преддверии новогодних праздников, мы с радостью вспоминаем волшебные истории и сказки. Не стали исключением и ребята из камчатской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, которые совершили путешествие в «Мир сказок Пушкина». Для них сотрудники информационно-библиотечного центра «Доступный город» подготовили игровую программу по произведениям поэта. Сказка была одним из самых любимых жанров Александра Сергеевича. Учащиеся школы с удовольствием вспоминали про кораблик, что «бежит себе в волнах на раздутых парусах», про золотого петушка и золотую рыбку из «синего – синего моря».

Пушкин написал всего семь сказок. Благодаря мелодичной стихотворной форме, они с легкостью и интересом читаются. Его сказки понятны любому читателю.

С большим интересом дети смотрели фрагменты из мультфильмов, отвечали на вопросы викторины. Каждая сказка поучительна, согласились ребята, ведь «сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». На память о волшебных сказках и библиотеке ребятам  вручили «медали» с почетным званием «Знаток сказок Пушкина».

Мероприятия для воспитанников данной школы в нашем центре не редкость. Ребятам очень нравится приходить в библиотеку. С такими читателями библиотекари работают с особым подходом.