Под мелодии жизни

Мне Камчатка – родина вторая,

Давно прибило к здешним берегам.

Сюда приехала с далекого Алтая,

Делю с ней горе, радость пополам…

С этих строк в информационно-библиотечном центре «Доступный город» начался творческий вечер камчатской поэтессы, внучки русского поэта-самородка Василия Белькова Любови Николаевны Бельковой-Станкявичус.

С приветственным словом ко всем присутствующим на этом вечере обратилась директор МБУК «ЦБС» Поротникова Анна Вартановна, отметив, что Любовь Николаевна – поэтесса разноплановая, у нее есть как произведения, которые поражают глубокими философскими раздумьями так и стихи, предназначенные для детей. Анна Вартановна отдельно выделила поэтический сборник «Напевы природы» иллюстрации, к которому нарисовали камчатские дети с ограниченными возможностями здоровья.

Депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Агеев особое внимание, уделил замечательному сборнику поэтессы «Река жизни», в которой представлены произведения, посвященные Великой Отечественной войне и войне в Афганистане. Владимир Александрович отметил, что символично, что творческий вечер проходит в День неизвестного солдата. Эта дата отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

Было очень приятно видеть среди гостей воспитанников КГАУ СЗ «Камчатский центр социальной помощи «Семья». Роман Нестеренко, Илья Старащук и Дмитрий Яровиков очень трогательно продекламировали детские стихи поэтессы.

Произведения Любовь Николаевны читали и поклонницы ее таланта члены клуба «Огонек»: Марина Пивоварова, Каным Данилова, Наталья Репина.

На протяжении всего вечера звучали прекрасные песни на стихи поэтессы в исполнении руководителя клуба «Огонек» Ольги Корольковой. Своим душевным исполнением она покорила всех слушателей, которые с восторгом аплодировали после каждой песни.

В рамках вечера состоялась премьера шестого сборника Любовь Николаевны «Под мелодии жизни». Цель творчества поэтессы — призвать читателя к совершенствованию ума и души, научить радоваться красоте, наслаждаться ею, любить ее.

В конце мероприятия Любовь Николаевна на память об этой встече всем присутствующим подарила сборники своих стихов.