Путешествие в «Поднебесную»

По приглашению организаторов, специалисты Центра организовали  в школе книжно-декоративную выставку и провели несколько информационных мероприятий. Школьники и преподаватели смогли увидеть красочные издания китайских народных сказок, книги и журналы по географии, искусству, архитектуре Китая, винтажные издания китайских поэтов и писателей «Поднебесной»

Больше всего внимания посетители выставки уделяли драконам и их роли в мифологии культуре и Китая. Иллюстрации к сказкам и фотографии вдохновили юных любителей истории на создание целой стайки симпатичных дракончиков во главе с заботливой матушкой Драконихой.

Украшением «Недели истории» стала выставка детских рисунков по мотивам сказок и мультфильмов о Китае.

Путешествие по стране разноцветных гор и добрых драконов продолжится в Информационно-библиотечном центре. По соглашению с организаторами «Недели истории» обе выставки – и книжная, и художественная – в декабре отправятся на улицу Индустриальную, дом 19. Выставка рисунков прогостит в Центре до февраля 2022 года, и, несомненно, пополнится рисунками и поделками читателей Центра.

Информационно-библиотечный центр и Среднюю школу №30 давно связывает дружба и интересное сотрудничество. «Неделя истории» — не первый проект, который помог раскрыть информационные ресурсы Центра и привлечь новых читателей. Наиболее удачным опытом сотрудничества на сегодняшний день можно считать проект для начальных классов по воспитанию культуры национальных отношений «Жили-были сказки». Вдохновителем совместного творчества неизменно является заведующая школьной библиотекой Алла Николаевна Киреева. Коллеги искренне благодарят ее и надеются, что самые интересные совместные проекты еще впереди.