Каникулы с пользой

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» продолжает активное сотрудничество со средней школой №15 Петропавловска-Камчатского. На проходящих весенних каникулах сотрудники библиотеки не оставили учащихся наедине с  гаджетами, а пригласили их провести время с пользой в своих стенах.

Первыми пришли первоклассники. Это был их первый визит в «Доступный город», поэтому встреча началась с экскурсии. Сотрудники провели ребят по библиотеке, рассказали, где какой отдел находится и какие функции он выполняет. Чтобы юным посетителям обеспечить максимальный комфорт, к их приходу уголок с краеведением прошел небольшую трансформацию для проведения библиотечного урока: сюда «перебрался» комфортный диван и мягкие кресла-мешки. Ребята узнали из каких элементов состоит книга. Далее детей пригласили послушать о замечательной детской поэтессе Агнии Львовне Барто. Не обошлось в это день и без сказок. Первоклашкам рассказали о великом и удивительном сказочнике Хансе Кристиане Андерсене и провели викторину по его сказкам.

Следующими в информационно-библиотечный центр пришли шестиклассники. Для них прошла интеллектуальная игра «Путь к звездам», посвященная Дню космонавтики. Она состояла из трех раундов, на которых ребята показали отличные знания о космосе и космонавтах. По окончанию игры все участники получили грамоты и призы.