Мастер-класс "Вечер набросков"

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» профессиональные художники Андрей Ситников, Олеся Ситникова, Анастасия Кочерина, Александра Аджигитова провели мастер-класс по быстрым минутным наброскам «Вечер набросков».

Наброски – это очень быстрые зарисовки, которые делаются не ради красивой картинки, а для развития мастерства, для того, чтобы быстро определить пропорции, изучение объекта зарисовок с разных ракурсов. За 1-8 минут надо успеть выявить главное в натуре и выразить это на бумаге.

Все участники мастер-класса справились с заданием, получили интереснейший опыт написания карандашом набросоков с натуры, отточили навыки и мастерство рисования.