Все о вулканах

Молчат потухшие вулканы, на дно их падает зола.

Там отдыхают великаны после содеянного зла.

Б. Ахмадулина

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла лекция «О вулканах Камчатки» старшего научного сотрудника Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, кандидата геолого-минералогических наук Виктора Иванова.

В ходе лекции читатели «Доступного города» узнали много интересного для себя о и природе Земного тепла, природе вулканизма, и о действующих, потенциально-активных и потухших вулканах полуострова. Большое внимание вулканолог уделил самому активному вулкану на Евразийском материке и самой высочайшей вершине Дальнего Востока и всей азиатской части России — Ключевскому вулкану, который в данный момент извергается.

Читатели и сотрудники библиотеки поблагодарили Виктора Васильевича за интересную и познавательную лекцию, которая сопровождалась наглядными пособиями и видеоматериалами.