"Дореволюционный Петропавловск (1740-1916)"

В рамках проекта «Библиофреш» в информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла презентация книги «Дореволюционный Петропавловск. 1740-1916». Как отметил составитель книги краевед Сергей Гаврилов, работа посвящена 280-летию г. Петропавловска-Камчатского, но, к сожалению, из-за пандемии не получилось вовремя представить книгу читателю. Книга составлена из материалов, еще в 1980-х гг. подготовленных коллективом энтузиастов под руководством известного историка Бориса Полевого, писателя и книгоиздателя Евгения Гропянова для сборника «Петропавловск-Камчатский. 1740-1990», посвященная 250-летию нашего города. Но по ряду причин их не удалось включить в издание 1994 года. И только сейчас появилась возможность представить публике уникальные сведения. Книга издана при деятельной поддержке депутатов Законодательного Собрания Камчатского края Андрея Копылова, Владимира Агеева, Анатолия Кирносенко и председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Галины Монаховой и заместителя председателя Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Андрея Воровского.