Виртуальная викторина "Жизнь и творчество Константина Симонова"

Жди меня, и я вернусь.

Всем смертям назло.

Кто не ждал меня, тот пусть

Скажет: — Повезло.

Не понять, не ждавшим им,

Как среди огня

Ожиданием своим

Ты спасла меня.

28 ноября 2020 года исполнилось 105 лет со дня рождения писателя-фронтовика Константина Симонова. Главной темой его творчества стала Великая Отечественная война, о которой он рассказывал просто, но за этой простотой скрывается ежедневный подвиг и тяжелый труд народа на фронте и в тылу. За год до смерти писатель написал: «Если о времени, когда ты печатался или только начинал печататься, можешь рассказать только ты сам, то обо всем последующим в жизни писателя говорят главным образом его книги». Произведения Константина Симонова сделали его имя бессмертным.

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» предлагает вашему вниманию виртуальную викторину «Жизнь и творчество Константина Симонова», которую вы можете пройти по этой ссылке

forms.gle/r6o4iqohTi9FkoTQ7