Молодежь и СПИД

Всемирный день борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, впервые был провозглашен Всемирной Организацией Здравоохранения в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла профилактическая беседа «Молодежь и СПИД» заведующего поликлиническим отделением ГБУЗ «Центр-СПИД» Елены Комиковой со студентами Камчатского морского энергетического техникума. Подростки получили достоверную информацию о путях передачи ВИЧ, обследовании на ВИЧ, о безопасном поведении, о возможностях предотвращения инфицирования.

Как говорили древние римляне: «Предупрежден — значит вооружен!»