Как снизить риск заражения коронавирусной инфекцией

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Камчатском крае в информационно-библиотечном центре «Доступный город» прошла онлайн-конференция с главным внештатным специалистом по профилактике Камчатского края Марисом Блумсом со студентами Камчатского морского энергетического техникума по теме «Как снизить риск заражения коронавирусной инфекцией».

Марис Эдвинович рассказал о симптомах коронавируса, и какие действия предпринимать при их обнаружении. Ответил на часто обсуждаемые вопросы, тем самым развеяв мифы и противоречия относительно COVID-19, которыми пестрит интернет. Также врачом даны рекомендации относительно профилактики заражения коронавирусной инфекцией, соблюдая, которые мы можем намного снизить риск заражения или вообще ее предотвратить.