Масленица идет, блин да мёд несёт

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

На мероприятии «Масленица идет, блин да мёд несёт» сотрудники Информационно-библиотечного центра рассказали членам клуба «Литературный кинозал»о традициях и обрядах праздника. Гости библиотеки с интересом прослушали историю праздника, которая сопровождалась весёлыми видеоклипами и загадками, а также познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены рецепты блинов со всего мира. В заключение встречи все вместе посмотрели художественный фильм «Сибирский цирюльник».