Чудесные книжки о забавных коротышках

Для ребят средней школы № 5 прошла литературная игра «Чудесные книжки о забавных коротышках», посвященная книгам о Незнайке и его друзьях, которые написал замечательный автор Николай Носов. Ребята с большим интересом слушали о жизни писателя, о его увлечениях, о писательском творчестве. Каждая его книга имела шумный успех у детей – «Фантазёры», «Заплатка», «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Телефон» — всех и не перечислить! Однако самыми популярными и знаменитыми историями у писателя стали, несомненно, рассказы о Незнайке. Носов издал целую трилогию о своём маленьком, непоседливом, комичном и любознательном герое. Сказочные повести «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне» стали любимыми, а автор получил за них Государственную премию.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в веселом конкурсе «Путешествие в сказочный город», ответили на вопросы викторины и в заключение встречи посмотрели отрывок из мультфильма «Незнайка на Луне».