Морские обитатели должны жить обязательно!

Накануне Всемирного дня защиты морских млекопитающих в школе №3 состоялась новая встреча первоклассников с сотрудником Информационно-библиотечного центра. Мы отправились в экологическое виртуальное путешествие по камчатскому побережью. На пути нам повстречались моржи, сивучи, северные морские котики, нарвалы, морской заяц и кольчатая нерпа. С интересом юные исследователи наблюдали за юркими морскими свиньями, грациозными горбатыми китами и их сородичами, которые нередко плавают в наших водах. Библиотекарь рассказала ребятам о необходимости защиты всех морских млекопитающих, которых на планете осталось всего 119 видов. Любознательные слушатели засыпали взрослых вопросами, ответы на которые помогли найти библиотечные книги и журналы. По душе всем пришлась сказка Станислава Сахарнова «Как краб кита от смерти спас», прочитанная библиотекарем.