Лягушачьи загадки

Литературный час «Лягушачьи загадки» для учащихся начальной школы провели сотрудники Информационно – библиотечного центра. На мероприятии дети познакомились с жизнью и творчеством русского писателя Всеволода Михайловича Гаршина. Вместе с детьми библиотекарь прочитала отрывок из поучительной сказки «Лягушка – путешественница», и обсудили прочитанное. На примере Лягушки дети поняли, как опасно быть хвастливыми. Затем ребята отправились в необычное путешествие с лягушкой. После увлекательного путешествия всех ждала литературная викторина. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма «Лягушка – путешественница» по сказке Гаршина.