Пушкин – наше всё!

Пушкинская неделя проходит в школе №3, носящей имя любимого поэта. Не остались в стороне от этого события и сотрудники Информационно-библиотечного центра. Для ребят четвертых классов мы провели литературный ринг «Сказки, любимые с детства». В битву вступили три команды: «Золотые рыбки», «Петушки» и «Гвидоны». После традиционной разминки в раунде «Знатоки» им предстояло ответить на вопросы ведущего по сказочным сюжетам, назвать музыкальный фрагмент из оперы Римского-Корсакова, определить сказку и какой эпизод изобразил композитор. Далее последовал раунд «Детективный», по итогам которого две команды выбились в лидеры. Свою лепту в копилку команд внесли их капитаны после блицтурнира. Итоги игры определил третий раунд «Поэтический», в котором участники попробовали себя в поиске рифм. Заслуженную победу одержали «Золотые рыбки»!